Внутренняя сердечная молитва

This topic was created to discuss the publication

3янв21г 4:07:13 Здравствуйте Мастер Константин. Через два дня 5 января заканчиваю практику - внутрення сердечная молитва. Но уже следует подводить итоги.
Первое. Спасибо за точное детальное описание данной практики и верные рекомендации.
Второе. Молитва начинает работать сразу на всех планах земного бытия, гармонизируя энергию трёх низших тел.
Третье. Качает энергию На и С вышших планов бытия.
Опыт полученный, прожитый и пережитый при выполнении данной практики в рамки данного коментария
просто не умещается.
Для описания некоторых моментов пока нет слов…
Да обратил внимание на такой момент, практика забирает 55 мин из выделенных 30ти.
Сергей.

1 Like

Приветствую, Сергей,
Истины ради хочу сказать, что Внутренняя Сердечная Молитва очень крутая практика, но она сама по себе одна, без практик осознанности, и других практик ведёт человека к тому состоянию, которое Георгий Гурджиев характеризовал, как “Глупый Монах”.
То есть, человек очень многими вещами обладает, множество способностей открыто, энергетический уровень очень высокий, но сам человек не понимает, что с ним творится, и что делать со всеми этими способностями и возможностями.
Такой человек ходит, говорит про Бога, находится в состоянии блаженства и в общем огромное количество людей это состояние устраивает.
В мистических христианских традициях предусмотрены дальнейшае практики (трезвление, и тому подобное). Но, к этим практикам у меня ключей нет. Зато есть ключи к суфийским практикам.
Если Вы хотите идти дальше, на 5-й нафс по суфийской градации, исполнять Волю Бога (или, как я называю, Волю Высших Сил), то одной Сердечной Молитвы недостаточно. Необходимо гармоничное обучение в Школе.
Если хотите, пишите на ящик, начнём смотреть, что проработано, а что не очень, и систематизировать Знания. Потом дальше пойдём.
С уважением
Константин

Вот сеГо дня 3янв21г 5:57:13 дежа вю заканчивается
практика потребовала 50мин.
Качества и плотности сил и энергий изменились.
Ну если следовать за Гурджиевым то монах безумный -

• это я. Пока следую к Богу за Мастерами Русланом и
    Константином.
    С вниманием уважением и благодарностью…
    Сергей
1 Like

В христианстве такие мистики именовались юродивые.

Точно! Или, встречается ещё название блаженные.

1 Like