Фильмы, сериалы, документалка, книги, статьи и другое

Фильм вроде бы и хороший и показывает суфисткие темы, но если не знать, что это третий фильм из “пустынной трилогии” Насера Хемира, то можно упустить более дивные повествования.

Предыдущие два:

Скачать фильм на Рутрекере

• Потерянное ожерелье голубки / The Dove’s Lost Necklace / Le Collier Perdu de la Colombe / Tawk al Hamama al Mafkoud (1991)

скачать фильм можно тут

Не смог найти более хорошего качества изображения и хороших субтитров.

Не буду оставлять описания к этим двум фильмам. Словно истории из другого мира. Это настоящая сказка

1 Like

Не знаю почему, но статья Константина про комплекс неполноценности прошла для меня мимо, или если и была прочитана, но забыта. Вчера прочитал её, и стало яснее, на сколько всё нехорошо в жизни человека (моей).
Статья актуальнейшая - Комплекс неполноценности

МАТРИЦА 4

Прошло 22 года с выхода первого фильма трилогии Матрица, уже сестёр Вачовски. На тот момент я был очень мал, и конечно же , фильм произвёл на меня серьёзное впечатление, и не только спецэффектами.
Только после последующего пересмотра трилогии я обнаружил разные темы, которые вставлены в фильмы: неудовлетворённость обычной жизнью, поиск и выход за пределы обыденного, ведение скитальца, проблемы выбора-предопредления-обусловленности. А как такая идея, что мы являемся просто батарейкой для высших творений?
И вот вчера вышел трейлер к 4 матрице: