Эффект одной муракабы

This topic was created to discuss the publication

1 Like

Я не понялть, а почему он вдруг так изменилься, он вроде читаль Руми и понималь глубоких смыслов ?

1 Like

Он всю жизнь контролировал своё состояние, чтобы выглядеть правильным и добрым в глазах общества и и всю жизнь подавлял свой гнев.
Когда он выполнил практику Муракаба один раз, то получил тонкую энергию, которая вытолкнула наружу его подавленный гнев. Он не мог держать себя под контролем, поэтому выражал свой гнев на меня.
Можно представить бочку наполненную маслом до краёв (подавленный гнев, и другие эмоции: страх, печаль, тревога). Если в эту бочку вылить стакан спирта, то масло в объёме стакана обязательно вылезет из бочки наружу.

2 Likes

но ведь плотность спирта меньше чем у масла :нейтральный_лицо:

1 Like

Хорошо, проведём эксперимент:
нальём бочку масла 100 литров до краёв,
и плеснём в центр бочки стакан спирта (и масло выльется немного по краям)
завтра снова плеснём стакан спирта (и опять масло выльется)
послезавтра плеснём стакан спирта (и опять масло выльется)
и, как я понимаю рано или поздно в бочке останется только спирт.
В мистических практиках приблизительно так и происходит.

1 Like

Но опять же, если закидывать маленькими порциями, то жидкость будет успевать отстаиваться (расслаиваться) и на глубине масла будет оставаться очень и очень много. Именно поэтому лучше иной раз вёдрами. Это в принципе как и работа одному или с мастером, если принимать энергию мелко и часто, то прогресс будет, но не быстрый - бочка скорее сгниёт, чем заполниться. Но если попросить вливать вёдрами, хотя бы время от времени или заиметь ведро своё то и разговор будет уже совершенно другой )

1 Like

Я просто стараюсь культурно выражаться, что всё залито маслом (оливковым).
Просто Принцесса культурная когда-то так выразилась.
На самом деле неизвестно, чем оно залито.

1 Like

А… Я понял.image

1 Like